РСХБ Лизинг. Корпоративный сайт

РСХБ Лизинг — молодое дочернее предприятие банка РСХБ. Компания занимается финансированием клиентов любого масштаба: от индивидуальных предпринимателей до владельцев крупного бизнеса, которые хотят приобрести в лизинг сельхозтехнику.


В 2021 году компания решила сделать редизайн сайта, так как предыдущая версия выполняла функцию визитки и не способствовала генерации заявок от клиентов.


Задача и решение


Нашей задачей было разработать полноценный сайт с набором услуг, каталогом техники и калькулятором. Работы разбили на этапы.


Сделали конкурентный анализ и выяснили, что структура сайта не полностью учитывает потребности клиентов. Например, они чаще смотрят на технику, которую можно получить в лизинг, чем на финансовые продукты компании. Мы предложили в информационной архитектуре выделить предметы лизинга как отдельную сущность. Структуру сайта строили с подробным описанием наполнения и функционала страниц.




Разработали прототипы, основываясь на информационной архитектуре, учитывая бизнес-требования и результаты конкурентного анализа. Проектировали страницы сразу с актуальным контентом, чтобы в дальнейшем у клиента не возникло трудностей с внесением информации.




Дизайн-концепцию выполнили в легком стиле: светлые цвета, реалистичные изображения техники в карточках, максимально подходящая картинка для первого экрана.




При этом оставили лепесток колоса на фоне техники, — этот элемент показался нам весьма уместным и отражающим фирменный стиль.




На основе дизайна главной провели работу над внутренними страницами сайта, проработали все состояния интерфейса. Сделали адаптивы для двух разрешений — планшета и мобильных устройств.


Подготовили макеты к верстке и составили подробное ТЗ для программистов с описанием всех сценариев и логики работы интерфейса. После верстки провели авторский надзор, чтобы итоговый результат соответствовал разработанным макетам.




Результат


Разработали полноценный сайт, который:

— учитывает интересы пользователей и особенности конкурентной среды;

— отвечает требованиям бизнеса и способствует генерации заявок от клиентов. С момента запуска сайта (декабрь 2021) заявку оставило более 1000 пользователей.

РСХБ Лизинг. Корпоративный сайт

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Финансы
Стиль: Big photo
Цвет: Зеленый