TOCK. Личный кабинет оплаты коммунальных платежей

АО «ТОСК» осуществляет поставку электроэнергии потребителям Тамбова и области.

Задача

Представители компании обратилась в Everest за разработкой личного кабинета плательщика — сервиса, в котором жильцы могут оплачивать коммунальные платежи.

Это первый проект в рамках большой экосистемы сервисов. У ТОСКа много планов — от платформы размещения заявок на услуги ЖЭК до маркетплейса товаров социального значения с доставкой на дом, связанных в единую архитектуру.

Поэтому, одной из наших основных задач при разработке личного кабинета плательщика было создание масштабируемой системы. Навигация, пользовательские сценарии, базы данных — всё должно быть готово к быстрому развитию сервиса.

Исследование и проектирование
Первым делом мы детально изучили продукт и провели большое исследование текущего процесса оплаты коммунальных услуг. Не только со стороны плательщика, но и внутри управляющих компаний. В нашем случае, на их стороне практически полностью отсутствовала автоматизация.

Мы побывали в нескольких управляющих компаниях и провели серию интервью с сотрудниками заказчика. После определили функциональные требования системы. Разработали техническое задание на будущий интерфейс. 



Дизайн
Стилистика выбрана максимально строгая, консервативная. Большой сегмент целевой аудитории сервиса не имеет богатого опыта работы с аналогичными задачами в интернете. Поэтому дизайнерами выбирались максимально понятные и очевидные решения. Главный принцип — не навреди.


В первом релизе сервис позволяет передавать показания приборов учета, оставлять обращения, выгружать электронный платежный документ, видеть актуальную историю потребления в виде графика, контролировать свои расходы.

Интерфейсы адаптированы для удобного использования с мобильных устройств


Разработка
Учитывая довольно сжатые сроки, мы выстроили процесс, в котором вся команда работала параллельно. На всё про всё, от дизайна до запуска было 36 рабочих дней.

TOCK. Личный кабинет оплаты коммунальных платежей

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Реклама и маркетинг
Стиль: Minimalist
Цвет: Голубой