Le Labo – разработка российского промо-сайта парфюмерного бренда

Le Labo – бренд парфюмерии, туалетной воды и сопутствующих товаров, который принадлежит Estee Lauder Companies, заказчику проекта. Бренд специализируется на парфюмерии из натуральных компонентов и представляет своего рода алхимию – пользователи сами могут создать свой аромат. 

На старте проекта мы столкнулись с тем, что у нас нет доступов к исходному сайту. Поэтому получать контент нужно было другим способом. Для этого мы разработали специальный парсер, который собирал весь контент с европейского сайта – изображения, структуру каталогов, свойства товаров, связи и группировки. В результате мы получили таблицу Excel и файл с описаниями и служебными текстами, который нужно было перевести.

Перевод текстов осуществлялся совместно с заказчиком. Сложность его состояла в том, что при переводе русскоязычный текст оказался длиннее оригинала, поэтому некорректно отражался в структуре сайта. Поэтому мы адаптировали тексты для оптимального расположения на всех страницах сайта. 

Сайт разработан на платформе 1С-Битрикс. Мы ориентировались на верстку зарубежного сайта Le Labo, но существенно переработали ее для соответствия нашим стандартам и KPI. 

Также мы настроили синхронизацию сайта с внутренней системой Estee Lauder для передачи информации о наличии артикулов в оффлайн-магазинах и актуальных ценах и демонстрируем в карточке товара, в каких магазинах можно приобрести соответствующий товар. 

Сайт Le Labo был успешно локализован и запущен для российского рынка в апреле 2020 года.

Le Labo – разработка российского промо-сайта парфюмерного бренда

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Реклама и маркетинг
Стиль: Big photo
Цвет: Красный