CAPSULA — мобильное приложение для сети салонов красоты

CAPSULA — мобильное приложение для сети салонов красоты.


О проекте:


Мы разработали инновационное мобильное приложение сети салонов красоты, которое предоставило возможность возможность заявить о себе как о заведении самого лучшего и высшего уровня, приближающегося к идеалу современного сервиса и способного обеспечить клиента искренней заботой и подлинным вниманием. 


Так, разработка приложения для сети салонов красоты стала хорошим маркетинговым ходом, благодаря которому увеличилось число постоянных посетителей, повысился статус заведения. И, как следствие, выросла прибыль бизнеса, с показателями которой Вы можете ознакомиться ниже.


О клиенте:


CAPSULA — сеть студий по созданию цельных образов в городе Санкт-Петербург и Москва. Как называют себя истинные ценители вкуса и моды: «Мы — Питерский бренд, рожденный из бренда».


Задача:


Автоматизация бизнеса, облегчение работы сотрудников, удобство и доступность пользования для клиентов, а также объединение всех стилистов и клиентов сети в одной экосистеме, создание бонусной программы с целью увеличения конверсии в записи и повышения выручки компании.


Решение:


Мы создали инновационное, многозадачное приложение для любого смартфона, которое разработали под конкретные потребности компании. Данный проект обеспечивает высокий уровень услуг, а значит, и лояльность клиентов.


Совместно с командой CAPSULA by Osipov  выделили основные разделы приложения, которые будут удобны в использовании для пользователей и не вызовут особых трудностей:


— Филиалы

— Стилисты

— Главный раздел

— «О нас»

— Профиль


В представленные разделы вошли также следующие категории: бонусы для всех клиентов, личный профиль клиента и круглосуточная онлайн-запись.


Данное приложение способно выполнять сразу целый спектр разносторонних задач. Оно обусловлено стремлением создания среды, максимально покрывающей все потребности пользователя: от поиска местонахождения салона до возможности записаться в любое удобное для него время.


Объединили всех стилистов сети в одно окно, с помощью которого клиент может оценить рейтинг и выбрать стилиста по душе и увидеть его доступность для записи на ближайшее время. Таким образом, мы интегрировали клиентов сети в одну экосистему.


Стек технологий:


— React Native

— YCLIENTS


Результат: достигнутые цели и KPI по итогам запуска


Стоит отметить, что у сети салонов красоты существует 5 инструментов маркетинга для привлечения клиентов. Однако, разработанное нами мобильное приложение вышло вперед и заняло 2 место после «Вконтакте», которое бизнес развивает уже 5 лет.


При разработке мобильного приложения наша компания учитывала конкретные потребности клиентов данного бизнеса.


Следовательно:


— Довольные клиенты. 

— Удобство в использовании мобильного приложения: предоставление услуг и специалистов,

— Настроена онлайн-запись, программа лояльности,

— Выведены карты с расположением салонов красоты по городу Санкт-Петербурга и Москвы и многое другое.


Показатели в цифрах:

*Вся представленная информация утверждена с заказчиком


По истечению 4 дней запуска мобильного приложения было: 


— 947 скачиваний (APP Store и Google Play)

— 244 клиента

— 615 тысяч выручки

— Выдано 160 карт лояльности, из них воспользовались уже 30


Результаты через 6 месяцев работы мобильного приложения: как реализация приложения повлияла на финансовые показатели?


Отзыв заказчика: «Максимальная динамика выручки за все месяцы работы нового приложения. Чем больше студий и новых клиентов, тем больше они узнают о нашем классном сервисе. Что не может не радовать. А также постоянные предпочитают онлайн, что особо приятно. Тем более мы тратили ресурсы лишь на разработку»


— Выручка салонов:

+14% к сентябрю


— Другие функции:

+11% к сентябрю


— Средний чек:

+3% к сентябрю

Комментарий заказчика:


“По итогам октября мы осчастливили 4064 клиентов и подарили им 570 тысяч кешбэка. Ребята развеяли все стереотипы о разработчиках. Очень креативная и творческая команда PMP_TECH, с которой было очень комфортно работать.”

CAPSULA — мобильное приложение для сети салонов красоты

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Мобильное приложение
Страна: Россия
Категория: Реклама и маркетинг
Стиль: Classy
Цвет: Серый