Сайт-экосистема IT-компании

Задача

Разработать сайт и фирменный стиль компании.

Решение

Мы провели глубинный анализ бизнес-процессов компании, разработали CJM и спроектировали интерфейс страниц сайта, на основе чего подготовили дизайн, выполнили Front-end разработку.

Изучили бизнес-процессы партнерской IT-компании OptimalGroup и построили карту клиентского пути для построения лучшего пользовательского опыта. Разработали фирменный стиль, уделив особое внимание эмоциональному брендингу. Подготовили прототип с максимально проработанным usability. Создали гармоничный дизайн, нацеленный на полное погружение пользователей сайта.

1Разработка фирменного стиля

OptimalGroup — компания, имеющая репутацию ответственного разработчика цифровых систем, во главе которой стоит человек с сильной харизмой и отличным чувством юмора - основатель и технический директор Александр Нефедов.

Клиенты, работая с Александром, не раз подчеркивали позитивность контакта и удовольствие от общения с лицами компании. Именно позитивные эмоции для нас явились ключом к формированию бренда. Нашей целью было дать компании лицо, одухотворить “Оптимал”. Сокращение “OG” направило наши идеи в нужное русло.

2CJM и проектирование

У клиента есть путь

С помощью Customer Journey Map мы выявили все пересечения каналов коммуникаций и продаж интернет-решений с помощью сайта компании, нашли потенциальные места утечки пользователей и пресекли возможные проблемы при проектировании интерфейса.

Сайт OptimalGroup направлен на максимальное сближение с пользователями. Каждая страница - это часть целой истории, по которой мы ведем посетителей сайта. И именно от прототипа зависит то, насколько пользователь будет вовлечен во взаимодействие с сайтом.

В рамках данного проекта был разработан беспрецедентно объемный прототип. Проработана абсолютно каждая страница сайта без исключений. Здесь нет типовых страниц услуг, каждый вид деятельности описан в своем уникальном формате.

Здесь продуман личный кабинет для упрощения взаимодействия с клиентами и получения обратной связи. Здесь спроектирован раздел с базой знаний как для команды, так и для заказчиков.

Результат

Воплотили масштабный корпоративный сайт с адаптивной структурой и личным кабинетом. Разработали фирменный стиль отражающий характер руководителя компании. 

Сайт-экосистема IT-компании

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Технологии
Стиль: Big photo
Цвет: Пурпурный