Платформа «вМесте47.рф» для рейтингового голосования

Задача


Нашей задачей являлось комплексное переосмысление системы голосования на всех этапах — улучшение взаимодействия между Центром компетенций по комфортной городской среде и умному городу Ленинградской области, муниципальными образованиями и жителями Ленинградской области.

Также, задачи были: повышение удобства работы пользователей и скорость коммуникации, начиная от подачи заявки муниципалитетами, заканчивая результатами, которые видят участники голосования. Для этого мы спроектировали и разработали платформу, описали сценарии взаимодействия, разработали визуальную оболочку, построили связь взаимодействия личных кабинетов.

 

Решение


Мы разработали 3 личных кабинета для трех ролей – участников голосования (жители Ленинградской области), муниципальных образований и организатора. Каждый вариант предполагает отдельный функционал.

Для участников – участие в голосовании и просмотр результатов, для муниципальных образований – подача заявки на участие территории в голосовании на благоустройство территории, для организатора – запуск голосований, просмотр заявок, полная модерация и формирование результатов.

В личном кабинете муниципальных образований пользователь формирует заявку на голосование для выбора территории для благоустройства и отправляет организатору голосования.

Личный кабинет организатора открывает доступ к полученным заявкам, допуск к голосованию и запуск голосования для участников голосования. Также, после завершения голосования организатор в личном кабинете выгружает результаты.

 

Результаты


В рамках проекта команда ArticMedia разработала платформу «вМесте47.рф».

Она используется для проведения единого всеобластного рейтингового голосования и для вовлечения жителей Ленинградской области в процессы благоустройства. С помощью платформы жители Ленинградской области определили общественные территории для участия в отборе в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды 2023 года».

Платформа «вМесте47.рф» для рейтингового голосования

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Реклама и маркетинг
Стиль: Big photo
Цвет: Красный