Корпоративный сайт для Виталия Королева

Задача

Данный проект состоял в разработке корпоративного сайта для консультанта по корпоративному управлению Виталия Альфредовича Королева.

Решение

В данном веб-сайте исполнены современные тенденции дизайна, выраженные в горизонтальном расположении сайта в браузере. Кроме того, были добавлены анимационные переходы между страницами. В проекте реализована система разбиения текста на колонки с адаптацией под высоту браузера устройства с возможностью добавления цитат между колонками.

Результат

Сайт изначально проектировался горизонтальным и в основном для планшетов и ПК. Для повышения показателя UI при переходе на страницы сайта размещены уникальные анимации. Уникальное позиционирование сайта требовало проведения значительных программных тестов, чтобы на всех устройствах анимации и скроллы отображались плавно.

С помощью технологии Ajax мы внедрили систему перехода между страницами сайта без перезагрузки. Также и при поиске информации, размещенной на веб-сайте, пользователь получает результаты сразу же, без перезагрузки страницы браузером. Мы разработали специальный скрипт, который выполняет вычисления на основе информации о размере элементов контента, высоте браузера пользователя и рассчитывает по многим показателям оптимальную высоту блоков с текстами. Таким образом, например текст в правильном виде делится на колонки. Нам необходимо было разработать свой скрипт разбиения на колонки, т.к. в текстах встречаются дополнительный вставки блоков с цитатами, изображениями между колонками. Наш python скрипт отлично справляется с задачей. На каждой странице находится блок «Поделиться», в котором автоматически генерируются короткие ссылки. Пользователь может отправить их на e-mail, либо скопировать в буфер обмена для дальнейшего использования.

С помощью технологии Ajax мы внедрили систему перехода между страницами сайта без перезагрузки. Также и при поиске информации, размещенной на веб-сайте, пользователь получает результаты сразу же, без перезагрузки страницы браузером.


Мы разработали специальный скрипт, который выполняет вычисления на основе информации о размере элементов контента, высоте браузера пользователя и рассчитывает по многим показателям оптимальную высоту блоков с текстами. Таким образом, например текст в правильном виде делится на колонки. Нам необходимо было разработать свой скрипт разбиения на колонки, т.к. в текстах встречаются дополнительный вставки блоков с цитатами, изображениями между колонками. Наш python скрипт отлично справляется с задачей.


На каждой странице находится блок «Поделиться», в котором автоматически генерируются короткие ссылки. Пользователь может отправить их на e-mail, либо скопировать в буфер обмена для дальнейшего использования.


 


Корпоративный сайт для Виталия Королева

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Бизнес
Стиль: Big photo
Цвет: Красный