«Вместе.ру» – социальная сеть для соседей

Сайт и мобильное приложение «Вместе.ру» – это масштабный проект федерального уровня. Экосистема объединяет пользователей, живущих в одном доме, городе, региона и связывает их с управляющими компаниями, бизнесом в пешей доступности и органами власти.

Зарегистрироваться или авторизоваться в приложении и на сайте можно в одной из трех ролей – собственник недвижимости, арендатор или проживающий. Для подтверждения личности пользователей мы интегрировали сервис с Госуслугами.

Пользователи могут добавлять сколько угодно своих объектов – как арендованных, так и тех, которые находятся в собственности или сожительстве. Информация об адресах недвижимости собирается из ГИС ЖКХ и ФИАС (дата постройки, название УК и т.д.). Право владения подтверждается автоматически с помощью выписки ЕГРН – для этого сервис интегрирован с Росреестром.

Домовые сообщества генерируются на основании данных ФИАС, а сообщества районов и микрорайонов – по информации из 2Gis. Также пользователи могут организовывать сообщества и чаты по интересам.

В экосистеме «Вместе.ру» пользователем доступно взаимодействие с управляющими компаниями. Пользователи могут управлять лицевым счетом, оплачивать квитанции, предоставлять показания счетчиков, отслеживать заявки в диспетчерскую службу.

Мы разработали этот проект на C# и ASP.NET. Для хранения истории сообщений и поиска по ней мы использовали ElasticSearch. Для сервиса нотификаций и уведомлений мы выбрали MongoDB, а push-уведомления в режиме реального времени реализованы с помощью SignalR. Фронтент-разработка велась на ReactJS.

Мобильное приложение «Вместе.ру» реализовано для iOS и Android с помощью технологии Xamarin, фреймворка для кроссплатформенной разработки с использованием C#.

«Вместе.ру» – социальная сеть для соседей

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Мобильное приложение
Страна: Россия
Категория: Общество
Стиль: Big photo
Цвет: Красный