Редизайн сайта Премия Рунета

Премия Рунета по праву считается настоящим «Оскаром» Рунета. На соискание «Премии Рунета» выдвигаются организации и их проекты, внесшие особый вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета), по итогам предыдущего и/или текущего года.  Notamedia произвела редизайн официального сайта Премии.

Новый дизайн должен был отразить престижность премии и ее богатую историю. Работа над проектом включала в себя такие этапы, как прототипирование, создание дизайн-концепции и сам дизайн: адаптивы, создание иллюстраций, внутреннее наполнение.

К началу приема заявок на Премию Рунета 2023 пользователи увидели сайт в новом дизайне, который не только отражает высокий уровень премии на digital-рынке, но и позволяет удобно и понятно получить всю необходимую для номинантов информацию: ознакомиться с номинациями, этапами, посмотреть последние новости и подать заявку.

Команда дизайнеров Notamedia построила стилистику сайта на теме античности, используя торжественную черно-золотую цветовую гамму. Чтобы не переборщить с пафосом в некоторых элементах, добавили самоиронии. Слово «Цезарь» ассоциируется не только с великими цитатами, но и с самым популярным салатом. Поэтому на сайте в разделе «Лауреаты» вы увидите бюст полководца в окружении летающих креветок.

Как метафоры к прочим разделам сайта мы создали и другие трехмерные модели известных персонажей и атрибутов того времени.

Окунитесь в атмосферу античности, перейдя на сайт Премии Рунета.

Редизайн сайта Премия Рунета

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Общество
Стиль: Big photo
Цвет: Черный