Образовательный портал для создания курсов

Проект представляет собой образовательный портал для создания курсов, прохождения полноценного цикла обучения с лекциями, семинарами и экзаменами, общения с преподавателями. Ключевые компоненты проекта — панель создания курсов, панель создания пользователя, управление ролями преподавателя и студента

Проблемы и цели

Проект состоит из 2 частей: панели администратора и панели студента. На старте мы столкнулись со статическим фронтом и практически не начатым бэком, так как проект нам достался от сторонней команды.

Мы начали работу с аналитики приложения, переработали структуру системы, разработали план, позволяющий за максимально короткий срок создать mvp и покрывающий основные функции системы:

- создание пользователей и курсов;

- блок для общения студента с преподавателем;

- система нотификаций;

- экзамены;

Основной нашей задачей была переработка кода от предыдущей команды, создание рабочего функционала и запуск приложения в продакшн.

Реализация проекта

Для ускорения процесса разработки работа велась над двумя частями проекта параллельно. Мы были ограничены во времени, поэтому предложили клиенту на первых этапах отсечь не жизненно важный функционал и сосредоточиться на том, чтобы запустить рабочий MVP. Работали по методологии Agile (Kanban), что в итоге позволило нам закрыть весь технический долг предыдущей команды и довести проект до финальной стадии меньше чем за год. В последующем, по желанию клиента, проект обрастал новым дополнительным функционалом и находился на технической поддержке еще в течение года.

Результаты сотрудничества

Менее чем за год из нерабочего проекта небольшим объемом ресурсов мы создали рабочий продукт. Проект отправился к нашему клиенту в Швецию и будет радовать его пользователей удобным интерфейсом, динамичной работой и продуманным функционалом.

Мы работали с аналитикой приложения, переработали структуру системы, разработали план, позволяющий за максимально короткий срок создать mvp и покрывающий основные функции системы.

Основной нашей задачей была переработка кода от предыдущей команды, создание рабочего функционала и запуск приложения в продакшн.

Образовательный портал для создания курсов

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Швеция
Категория: Образование
Стиль: Big photo
Цвет: Голубой