Образовательная платформа для детей CleverClogs

CleverClogs — это платформа для обучения детей младших классов различным школьным предметам. На данный момент на платформу добавлено четыре предмета: Математика, Английский, Вербалика и Невербалика. Отличительная черта этого проекта в том, что формат обучения аналогичен школьному: при регистрации ребенок попадает в определенный класс (3, 4, 5 или 6) в зависимости от возраста и обучается всем четырем предметам. Обучение происходит за счет прохождения тестов, содержание которых генерируется в соответствии с успехами ученика в том или ином предмете. 

Проект состоит из четырех блоков для разных пользователей: администратора, студента, родителей и учителя. Все они отличаются друг от друга набором функционала.

Одной из самых интересных задач была реализация логики подбора вопросов для студента во время прохождения теста. У вопросов есть три уровня сложности и, в соответствии с тем, как студент отвечает на вопросы (правильно или неправильно), уровень сложности будет меняться и подстраиваться под его успехи. Для этого мы разработали банк вопросов, из которого система сама будет выбирать вопросы необходимого уровня сложности. 

Дополнительно мы создали конструктор вопросов с множеством настроек для пользователей с ролью администратора: загрузка изображений и аудио, настройка уровня сложности, создание нескольких типов ответа и т.д..

Мы также разработали конструктор персонажа/аватара — студенты могут настраивать его по желанию: менять цвет кожи, волос и глаз, примерять разные костюмы и менять фон позади. 

Образовательная платформа для детей CleverClogs

Сделано в Россия

Design

Tech

Usability

Creativity

Content

Тип проекта: Веб-сайт
Страна: Россия
Категория: Образование
Стиль: Big photo
Цвет: Красный